主页 > 通天报正版图2019 >

宁都县纪委官方网站上传举报材料屡遇故障

  网友“举报”:我是宁都县的群众。近期,我打开宁都县纪委官方网站,上传举报材料。虽按提示操作,但上传过程总显示“验证码错误”,致使举报材料不能成功上传。这是什么原因呢?

  网友“举报”:我是宁都县的群众。近期,形状较小;大概到了15岁左右br,我打开宁都县纪委官方网站,上传举报材料。虽按提示操作,但上传过程总显示“验证码错误”,致使举报材料不能成功上传。这是什么原因呢?

  宁都县纪委回复:宁都纪检监察网是我县纪委监委主办的集信息公开、新闻发布、政策宣传和网络举报于一体的综合性政务平台,其中的“监督举报”专区,是省纪检监察系统检举举报平台的一个子平台。网友通过该渠道提交的检举举报信息,均统一转入至后台,再由上级根据属地管理原则具体分流至相关市、县纪委监委处理。就群众反映的“验证码错误”问题,我委经调查,目前未发现网站存在功能异常现象。建议当事人对所用的网络浏览器缓存进行清理,仔细核对验证码后重新提交。如还存在故障,建议通过我委公布的信件、邮件、电话、微信及来访等渠道,提交举报信息。

  本文仅代表作者个人观点,与凤凰网无关。提供该页内容是出于为广大网友提供参考信息为目的,并不意味着赞同其观点或证实其内容的真实性,我们不对其科学性、严肃性等作任何形式的保证。用户不得用于任何商业目的,不得以任何方式修改本作品,基于此产生的法律责任凤凰网江西频道不承担连带责任。如有问题请联系。

阅读本文的人还阅读:

中秋国庆期间四风问题监督举报

欢迎举报!中秋国庆期间违反中

中青在线违法和不良信息举报专

3月全国受理网络违法和不良信

党员干部用公费旅游要不得